Discovercars logo
#1
Le site de comparaison et de réservation de Location de voiture le plus visité au monde

Location de voiture à l’aéroport de Munich

Économisez jusqu'à 70 %. Des prix clairs, sans mauvaise surprise.
Approuvé par 7 millions de voyageurs
Assistance 24h/24, 7j/7
Annulation gratuite
Desktop Image
Aéroport de Munich (MUC), Munich, Allemagne
dim. 04 oct.
lun. 12 oct.
Le pays de résidence du conducteur est et son âge est .
Note excellente
289 225 avis sur
Plus de 1 000 marques
Plus de 1 000 marques

Meilleurs prix de location de voitures

Toyota Aygo X

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
5
1
24,23 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Volkswagen Golf

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
5
2
24,98 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Peugeot 408

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
3
26,04 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

SEAT Arona

ou similaire Compacte SUV
Manuelle
5
Climatisation
5
4
27,24 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Fiat 500

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
3
5
24,23 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Opel Corsa

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
4
6
24,63 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Volkswagen Polo

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
7
24,63 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Toyota Aygo

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
3
8
25,12 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Kia Picanto

ou similaire Mini
Automatique
4
Climatisation
5
9
25,20 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Toyota Yaris

ou similaire Economique
Automatique
5
Climatisation
5
10
25,40 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Fiat Panda

ou similaire Mini
Automatique
4
Climatisation
3
11
25,60 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Kia Stonic

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
4
12
25,60 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Focus

ou similaire Compacte
Automatique
5
Climatisation
5
13
25,61 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Kia Ceed

ou similaire Compacte
Automatique
5
Climatisation
4
14
25,61 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Opel Corsa

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
15
25,63 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

SEAT Arona

ou similaire Compacte Crossover
Manuelle
5
Climatisation
5
16
25,83 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Volkswagen Golf

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
5
17
25,90 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Citroen C3 Aircross

ou similaire Economique Crossover
Automatique
5
Climatisation
5
18
26,04 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Peugeot 2008

ou similaire Compacte Crossover
Automatique
5
Climatisation
5
19
26,04 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Skoda Octavia

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
20
26,25 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Toyota Corolla

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
21
26,26 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Hyundai i30 STW

ou similaire Compacte Break/Fourgon
Manuelle
5
Climatisation
5
22
26,47 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Paiement immédiat

Opel Adam

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
4
23
26,91 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Please follow the signs to car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Fiesta

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
24
27,46 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Please follow the signs to car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Volkswagen Golf STW

ou similaire Compacte Break/Fourgon
Manuelle
5
Climatisation
5
25
27,74 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Opel Adam

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
2
26
28,32 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Skoda Octavia

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
4
27
28,50 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Fiat 500

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
2
28
28,53 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Toyota Aygo

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
3
29
28,89 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Fiesta

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
2
30
28,90 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Opel Corsa

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
2
31
29,10 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Opel Corsa

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
4
32
29,46 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Puma

ou similaire Compacte Monospace
Manuelle
5
Climatisation
4
33
29,69 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Please follow the signs to car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Volkswagen Passat

ou similaire Routière
Manuelle
5
Climatisation
4
34
29,74 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Volkswagen Golf

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
5
35
29,76 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Focus STW

ou similaire Compacte Break/Fourgon
Manuelle
5
Climatisation
5
36
30,00 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Please follow the signs to car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Focus

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
5
37
30,00 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Please follow the signs to car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Opel Astra

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
5
38
30,00 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Please follow the signs to car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Focus

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
4
39
30,00 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Opel Astra

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
4
40
30,00 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Nissan Qashqai

ou similaire Intermédiaire SUV
Manuelle
5
Climatisation
5
41
30,05 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Opel Insignia

ou similaire Routière
Manuelle
5
Climatisation
4
42
30,85 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Focus STW

ou similaire Compacte Break/Fourgon
Automatique
5
Climatisation
5
43
30,85 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Paiement immédiat

Citroen C5

ou similaire Routière
Automatique
5
Climatisation
5
44
30,98 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
After arrival, please go to Terminal 1 and find Exit C. Then, go outside towards the general parking area, look for the Shuttle Bus. In front of the terminal, you will find an information board featuring: The current Shuttle Bus schedule. The driver's contact number. Shuttle Bus phone number: +49 173 8728625.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Puma

ou similaire Compacte Monospace
Manuelle
5
Climatisation
4
45
31,20 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Hyundai i30

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
4
46
31,52 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Kia Ceed

ou similaire Compacte
Manuelle
5
Climatisation
4
47
31,52 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Airport Location, please follow signs to the car rental stations.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Skoda Octavia STW

ou similaire Intermédiaire Break/Fourgon
Manuelle
5
Climatisation
5
48
31,60 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Excellent service

Ford Kuga

ou similaire Routière SUV
Manuelle
5
Climatisation
5
49
31,60 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Follow signs to the Car Rental Centre located in Terminal 1.
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Toyota Aygo

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
2
50
31,79 €
par jour
Annulation gratuite
Terminal
Informations sur la prise en charge
Munich Airport (MUC)
Enterprise Rent A Car, Terminalstr Mitte Mwz
Informations sur la restitution du véhicule
Munich Airport (MUC)
Enterprise Rent A Car, Terminalstr Mitte Mwz
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie peu élevé
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat
Montrant 9 sur 50 voitures
Les prix ci-dessus sont approximatifs et ont été mis à jour à 18:54 le 01/10/26. Ils peuvent varier en fonction des dates de réservation, de la durée de location et de la catégorie de voiture.

Pourquoi réserver avec nous ?

Offres spéciales
Offres spéciales
Grâce à notre position comme leader du marché, nous bénéficions d'offres spéciales telles que des prises en charge sans contact, des prix avantageux et des surclassements gratuits.
Primé
Primé
Meilleur Site Web de Réservation de Voitures de Location dans le Monde aux World Travel Tech Awards (durant 4 années consécutives).
Très bien noté
Très bien noté
Une note combinée de 4,5 avec plus de 250k avis au total sur des plateformes comme Trustpilot, Google et Review Center.
7 Mio d‘utilisateurs
7 Mio d‘utilisateurs
ont déjà effectué une réservation sur l'un des sites web de réservation de voitures de location qui connaît la plus forte croissance.

Informations pour le voyage

Langues
Allemand, Russe, Turc, Polonais
Devise
EUR
Roulez
à droite
Indicatif téléphonique
+49
Prix moyen de la location de voiture
39 € par jour
Durée moyenne de location
7 jours
Limitation de vitesse en agglomération
50 km/h ou 31 mph
Limitation de vitesse hors agglomération
100 km/h ou 62 mph
La limite autorisé de taux d'alcool
0,05 %
Prix moyen de l'essence
1,75 € / 1 litre ou 6,62 € par gallon (3,785 L)
Prix de l'essence le plus bas
1,63 € / 1 litre ou 6,17 € par gallon (3,785 L)
Prix de l'essence le plus haut
2,00 € / 1 litre ou 7,57 € par gallon (3,785 L)
Évaluation
9,4 / 10

Guide des aéroports

Aéroport de Munich

Procurez-vous votre voiture de location à l'aéroport de Munich ! Explorez la ville historique de Munich et ses innombrables musées, théâtres, églises et palais. Emportez votre location pour une promenade en voiture à travers les nombreux quartiers de la ville - chaque quartier a son propre caractère unique.

Profitez au maximum de la culture, mais n'oubliez pas la nourriture. Les Bavarois aiment se vanter que leur cuisine est la meilleure de toute l'Allemagne. Vous serez probablement d'accord lorsque vous goûterez aux spécialités locales comme la saucisse weisswurst, le leberknödelsuppe, et le bauernente. Beaucoup de ces délices sont originaires des villages bavarois voisins. Faites un tour en voiture avec votre voiture de location pour leur rendre visite et découvrir un mode de vie plus traditionnel - certains se trouvent dans un endroit vraiment spectaculaire en montagne.

Munich est étonnante, mais toute la région a beaucoup à offrir. Réservez une location de voiture à plus long terme et conduisez encore plus haut à travers les Alpes et en Autriche, visitez d'autres belles villes du sud de l'Allemagne comme Stuttgart, Heidelberg et Fribourg, ou explorez les régions proches en République tchèque, Suisse et France. Vous pouvez même prendre votre voiture de location à l'aéroport de Munich et la déposer dans une autre ville. Commencez à planifier votre aventure dès maintenant !

L'aéroport de Munich est également connu sous le nom de Flughafen München "Franz Josef Strauß".

Les meilleurs itinéraires internationaux

  • Londoes
  • Amsterdam
  • Paris
  • Aéroport de Stockholm Arlanda
  • Madrid
  • Aéroport d’Oslo

Compagnies aériennes principales

Lufthansa, Eurowings, Condor, TUI fly Deutschland, easyJet, et Norwegian Air Shuttle

Terminaux

Les trois terminaux passagers sont le Terminal 1, le Terminal 2 et le Terminal 2 Satellite. Terminal 2 Le satellite n'est accessible qu'à partir du Terminal 2. Il est possible de passer d'un terminal à l'autre. Le trajet de l'aérogare 1 à l'aérogare 2 prend environ dix minutes.

Lieu

L'aéroport de Munich se trouve à environ 29 km (18 miles) au nord-est de Munich. L'autoroute 92 et l'autoroute 9 sont les routes principales reliant l'aéroport à la ville.

Types de voitures de location les plus prisés

  • Petites voitures - à partir de 27 € par jour
  • SUV - à partir de 30 € par jour
  • Voitures moyennes - à partir de 28 € par jour
  • Breaks - à partir de 31 € par jour
  • Grandes voitures - à partir de 30 € par jour
  • Voitures premium - à partir de 57 € par jour
  • Monospaces - à partir de 39 € par jour
  • Cabriolets - à partir de 53 € par jour

Agences de location de voitures

La plupart sont situés dans les halls d'arrivée des Terminaux 1 et 2.

Services et installations

Vous y trouverez une grande variété de boutiques et de magasins, de nombreuses cafétérias, des casse-croûte et des restaurants, une pharmacie, des services médicaux et des possibilités de physiothérapie et d'entraînement, des guichets automatiques, un service d'assistance et plusieurs salons. Il y a deux centres d'entreposage de bagages - celui du Terminal 1 est ouvert 24 heures sur 24, 7 jours sur 7, et celui du Terminal 2 est ouvert de 5 heures du matin à minuit. Vous trouverez plus d'informations sur le site officiel de l'aéroport.

La station-service la plus proche

La station-service Agip est accessible en quatre minutes par la sortie principale de l'aéroport, la Zentralallee. La gare d'Agip a la même adresse que l'aéroport de Munich et est ouverte 24/7. Il y a beaucoup d'autres stations-service à proximité, toutes les deux en direction de la ville de Munich et en direction de Nuremberg ou Stuttgart.

Les locations aller simple prisées

  • Vienne (436 km / 271 mi)
  • Francfort (390 km / 242 mi)
  • Budapest (685 km / 425 mi)
  • Zurich (344 km / 213 mi)
  • Milan (523 km / 325 mi)
  • Ramstein (445 km / 276 mi)
  • Aéroport de Baden-Airpark/Karlsruhe (336 km / 209 mi)
  • Emsdetten (683 km / 424 mi)
Ces informations ont été écrites, vérifiées et/ou traduites par nos créateurs de contenu.
Pour en savoir plus sur notre Politique éditoriale.

Informations sur l'aéroport

Nom
Aéroport de Munich (MUC)
IATA
MUC
ICAO
EDDM
Distance de la ville
18 milles / 29 km
Note globale
8,2 / 10
Accès à l'aéroport
8,0
Enregistrement et départs
8,5
Installations du terminal
8,6
Wi-Fi
7,9
Restaurants et services de location de voitures
8,0
Salon
8,0

Carte des principales agences de location de voitures

A
Hertz
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
B
National
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 München
C
Enterprise
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
D
Avis
Terminalstrasse Mitte, Munich, 85333, Germany
E
Budget
Terminalstrasse Mitte, Munich, 85333, Germany

Quand réserver à l’aéroport de Munich et pour combien de temps ?

Quand sont les prix de location à l’aéroport de Munich les plus bas ?

Le prix de location d'une voiture à l’aéroport de Munich dépend de la période de l’année. Ce diagramme affiche les changements de prix d'un mois à l'autre pour vous aider à trouver la meilleure offre.

Perspectives

Mois le moins cherOctobre Mois le plus cher Février
Prix moyen 45 € Une bonne affaire 30 € Le fournisseur le moins cher Flex To Go Type de voiture le moins cher Petites voitures
Prix moyen de location par jour à l’aéroport de Munich
68 €
34 €
0 €

49 €

en janvier

Jan

62 €

en février

Fév

50 €

en mars

Mar

52 €

en avril

Avr

51 €

en mai

Mai

51 €

en juin

Jui

59 €

en juillet

Juil

43 €

en août

Aoû

47 €

en septembre

Sep

42 €

en octobre

Oct

44 €

en novembre

Nov

54 €

en décembre

Déc

Le meilleur mois pour une location à l’aéroport de Munich est octobre — lorsque le prix moyen d’une location est 41,64 € par jour. Cela est de 8 % moins cher que le prix moyen annuel et de 32 % moins cher qu’une location en février (lorsque le prix moyen est 61,65 € par jour).

Ces informations pourront vous aider à déterminer la basse saison. Pourtant, ces statistiques ne sont que des chiffres moyens. Le prix de votre location dépendra du type de véhicule que vous sélectionnerez, de la durée de votre location et combien de temps à l’avance vous effectuerez votre réservation. Il suffit de saisir vos dates souhaitées dans le formulaire en haut de la page pour voir les prix exacts.

Quelle période de l'année est la plus chargée pour la location de voitures à l’aéroport de Munich ?

Les voyageurs louent des voitures à l’aéroport de Munich plus probablement au mois de janvier, alors qu’ils le font moins probablement au mois de avril.

Recherches mensuelles à l’aéroport de Munich selon le jour de la prise en charge par rapport à la moyenne
1,3
0,7
0

Dans la moyenne en janvier

Jan

Dans la moyenne en février

Fév

Dans la moyenne en mars

Mar

Dans la moyenne en avril

Avr

Dans la moyenne en mai

Mai

Dans la moyenne en juin

Jui

Dans la moyenne en juillet

Juil

Dans la moyenne en août

Aoû

Dans la moyenne en septembre

Sep

Dans la moyenne en octobre

Oct

Dans la moyenne en novembre

Nov

Dans la moyenne en décembre

Déc

Quelle est la durée des locations à l’aéroport de Munich ?

La période de location varie en fonction de la période de l'année : Dans le cas du en juin, la durée moyenne de location est de 9 jours, tandis que dans le cas du en février, la durée moyenne de location n'est que de 6 jours.

Durée moyenne de location à l’aéroport de Munich
10
5
0

7 jours en janvier

Jan

6 jours en février

Fév

6 jours en mars

Mar

7 jours en avril

Avr

8 jours en mai

Mai

9 jours en juin

Jui

9 jours en juillet

Juil

9 jours en août

Aoû

8 jours en septembre

Sep

8 jours en octobre

Oct

6 jours en novembre

Nov

8 jours en décembre

Déc

Informations sur la location de voitures

🔥 Fournisseurs les plus populairesAlamo, Keddy, Europcar, Flex To Go, Enterprise
🚗 Types de voitures les plus populairesSUV, voitures moyennes, petites voitures, breaks
🤑 Meilleurs prix27 € par jour
👛 Le fournisseur le moins cherFlex To Go

Voici ce que les voyageurs disent de la location d'une voiture à l’aéroport de Munich

10
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Note moyenne
Basé sur 3 avis
Mois idéal pour visiter
Avril
Les clients les plus heureux conduisent
Peugeot 308 STW
Tous les avis sont laissés par des clients réels et ont été vérifiés.
Lisez plus
Trier les évaluations par
13 mai 2023
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Peugeot 108
Nous avons récupéré la voiture à Munich et sommes allés jusqu’à Bertchesgaden en passant par prien am chiemsee
2 mars 2023
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Volkswagen Polo
Liberté de déplacements.
24 mars 2022
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Volkswagen Polo
Guichet facile à trouver, car au même endroit que les grandes marques de location de voitures. Attention au client très personnalisée Sourire et solutions à l'horizon!

Statistiques sur les locations de voitures

Entreprise la mieux notée
Hertz (noté 9,0 / 10)
Entreprise la moins bien notée
Flex To Go (noté 5,6 / 10)
Nombre total d'avis
157
Nombre total des sociétés de location
11
Prix moyen journalier
39 €
Prix journalier le plus bas
27 €
Nombre total des voitures disponibles
615

Meilleurs 11 fournisseurs à l’aéroport de Munich en 2026

Hertz
Hertz
9,0
Excellent
57 notes
Rapport qualité-prix
8,6
Recherche facile
9,2
Agent serviable
8,8
Prise en charge rapide
8,5
Restitution rapide
9,3
Propreté de la voiture
9,4
État du véhicule
9,3
30 € – 53 €
par jour
Franz-Josef-Strauss Airport, 85356 München
+49089978860 / +490899788612
Afficher les heures de service
Lun
06:00-22:00
Mar
06:00-22:00
Mer
06:00-22:00
Jeu
06:00-22:00
Ven
06:00-22:00
Sam
08:00-17:00
Dim
06:00-22:00
National
National
8,9
Très bien
39 notes
Rapport qualité-prix
8,1
Recherche facile
9,2
Agent serviable
8,5
Prise en charge rapide
9,2
Restitution rapide
9,7
Propreté de la voiture
8,8
État du véhicule
8,7
32 € – 190 €
par jour
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 München
+4908997880410
Afficher les heures de service
Lun
07:00-23:00
Mar
07:00-23:00
Mer
07:00-23:00
Jeu
07:00-23:00
Ven
07:00-23:00
Sam
07:00-23:00
Dim
07:00-23:00
Enterprise
Enterprise
8,5
Très bien
231 notes
Rapport qualité-prix
8,1
Recherche facile
8,4
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
8,3
Restitution rapide
9,2
Propreté de la voiture
8,8
État du véhicule
8,6
29 € – 172 €
par jour
Terminalstrasse Mitte Mietwagenzentrum, 85356 Munchen
+4908997880410
Afficher les heures de service
Lun
07:00-23:00
Mar
07:00-23:00
Mer
07:00-23:00
Jeu
07:00-23:00
Ven
07:00-23:00
Sam
07:00-23:00
Dim
07:00-23:00
Avis
Avis
8,5
Très bien
60 notes
Rapport qualité-prix
7,9
Recherche facile
8,6
Agent serviable
8,3
Prise en charge rapide
8,4
Restitution rapide
8,7
Propreté de la voiture
8,9
État du véhicule
8,7
55 € – 227 €
par jour
Terminalstrasse Mitte, Munich, 85333, Germany
+4908997597600
Afficher les heures de service
Lun
07:00-23:00
Mar
07:00-23:00
Mer
07:00-23:00
Jeu
07:00-23:00
Ven
07:00-23:00
Sam
07:00-20:00
Dim
07:00-23:00
Budget
Budget
8,3
Bien
48 notes
Rapport qualité-prix
7,5
Recherche facile
8,1
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
8,2
Restitution rapide
8,7
Propreté de la voiture
8,6
État du véhicule
8,6
47 € – 195 €
par jour
Terminalstrasse Mitte, Munich, 85333, Germany
+4908997597600
Afficher les heures de service
Lun
07:00-23:00
Mar
07:00-23:00
Mer
07:00-23:00
Jeu
07:00-23:00
Ven
07:00-23:00
Sam
07:00-20:00
Dim
07:00-23:00
Buchbinder DeutschlandBH
Buchbinder DeutschlandBH
8,1
Bien
Rapport qualité-prix
8,2
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,0
État du véhicule
8,2
Terminalstr. Mitte
+49899735020
Afficher les heures de service
Lun
06:30-23:59
Mar
06:30-23:59
Mer
06:30-23:59
Jeu
06:30-23:59
Ven
06:30-23:59
Sam
06:30-23:59
Dim
06:30-23:59
Thrifty
Thrifty
7,9
Moyen
37 notes
Rapport qualité-prix
7,3
Recherche facile
8,0
Agent serviable
7,4
Prise en charge rapide
7,2
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,5
État du véhicule
8,6
30 € – 44 €
par jour
Terminalstrasse Mitte 14, 85356 München-Flughafen
+490899788614
Afficher les heures de service
Lun
06:00-22:00
Mar
06:00-22:00
Mer
06:00-22:00
Jeu
06:00-22:00
Ven
06:00-22:00
Sam
08:00-17:00
Dim
06:00-22:00
Flizzr
Flizzr
7,8
Moyen
7 notes
Rapport qualité-prix
7,4
Recherche facile
7,1
Agent serviable
8,3
Prise en charge rapide
7,4
Restitution rapide
7,6
Propreté de la voiture
8,3
État du véhicule
8,5
44 € – 110 €
par jour
Terminalstr. Mitte/Mwz, Mietwagenzentrum
+498966060060
Afficher les heures de service
Lun
05:00-23:59
Mar
05:00-23:59
Mer
05:00-23:59
Jeu
05:00-23:59
Ven
05:00-23:59
Sam
05:00-23:59
Dim
05:00-23:59
Dollar
Dollar
7,7
Moyen
58 notes
Rapport qualité-prix
7,1
Recherche facile
7,2
Agent serviable
7,3
Prise en charge rapide
6,9
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,6
État du véhicule
8,7
29 € – 53 €
par jour
Franz-Josef-Strauss Airport, , Airport Center Level 3
+490899788614
Afficher les heures de service
Lun
06:00-22:00
Mar
06:00-22:00
Mer
06:00-22:00
Jeu
06:00-22:00
Ven
06:00-22:00
Sam
08:00-17:00
Dim
06:00-22:00
Keddy
Keddy
7,6
Moyen
255 notes
Rapport qualité-prix
7,5
Recherche facile
7,2
Agent serviable
7,0
Prise en charge rapide
6,8
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,4
État du véhicule
8,3
36 € – 159 €
par jour
Terminalstraße Mitte, 85356 München-Flughafen, Munich
+49899735020
Afficher les heures de service
Lun
06:30-23:59
Mar
06:30-23:59
Mer
06:30-23:59
Jeu
06:30-23:59
Ven
06:30-23:59
Sam
06:30-23:59
Dim
06:30-23:59
Flex To Go
Flex To Go
5,6
Très médiocre
165 notes
Rapport qualité-prix
5,4
Recherche facile
4,2
Agent serviable
5,2
Prise en charge rapide
4,5
Restitution rapide
5,6
Propreté de la voiture
7,1
État du véhicule
7,1
27 € – 164 €
par jour
Freisinger Str. 80, 85445 Oberding, Germany
+491738728867 / +491738728625
Afficher les heures de service
Lun
07:00-22:00
Mar
07:00-22:00
Mer
07:00-22:00
Jeu
07:00-22:00
Ven
07:00-22:00
Sam
07:00-22:00
Dim
07:00-22:00
Afficher 9 sur 11 fournisseurs de voitures de location

Un service primé

WTTA winner's badge 2025
World Travel Tech Awards – Meilleur site web de réservation de voitures de location du monde en 2025
WTTA winner's badge 2025
World Travel Tech Awards - Meilleure application de réservation de voitures de location du monde 2025
Magellan Travel Weekly Gold Winner 2025 badge
Magellan Awards - Gagnant médaille d’or 2025
FT log
FT 1000: Les entreprises européennes qui connaissent la croissance la plus rapide - Top 300 entreprises 2025
Uzakrota Travel Awards - Premier site web de réservation de voitures de location du monde 2022
Uzakrota Travel Awards - Premier site web de réservation de voitures de location du monde 2022
Prix de Travel & Hospitality 2021
Prix de Travel & Hospitality 2021
FT log
FT 1000: Les entreprises européennes qui connaissent la croissance la plus rapide - Top 100 entreprises 2021

Nos clients recommandent vivement

Service impeccable et les agents à…
Service impeccable et les agents à l’écoute .
James Clack,
2 oct. 2026
Très bien
Tout s’est très bien passé
Florian Sevegrand,
2 oct. 2026
Rien à signaler nikel
Rien à signaler tout est nikel
Nono,
2 oct. 2026
J'ai trouvé les indication plutôt clair…
J'ai trouvé les indication plutôt clair par rapport à d'autre service de location.
Lucas Caubit,
2 oct. 2026
Parfait
Conforme aux attentes et à la réservation, personnel disponible, accueillant et arra...
Yann Vassallucci,
2 oct. 2026
PAS COMPLIQUE A COMPLETER
PAS COMPLIQUE A COMPLETER
ANDRE Fournier,
2 oct. 2026
Le parcours de réservation est clair et…
Le parcours de réservation est clair et limpide. En attendant de récupérez le véhicu...
Nadine,
1 oct. 2026
Virtual Agent Sven a bien répondu
Virtual Agent Sven a bien répondu et a fait démarche pour obtenir la solution attend...
client,
1 oct. 2026
Rapide et facile
Rapide et facile
Christian Dollo,
1 oct. 2026
TRES BIEN ET TRES CLAIR
TRES BIEN ET TRES CLAIR
Eric,
1 oct. 2026
Facile à réserver
Très facile à réserver
Joel Levesque,
1 oct. 2026
Très bonne expérience
Très bonne expérience ! Un grand merci à Rachid et Ayoub, qui ont été très gentils,...
Alex Za,
1 oct. 2026
Mexico City
Facile et très compétitif. Rien de mieux!
Robert Landry,
1 oct. 2026
Ma réclamation est enregistrée…
Ma réclamation est enregistrée j'attends la réponse. J'espère que je serai remboursé
Max Colomban,
1 oct. 2026
Bonne expérience avec DiscoverCars pour…
Bonne expérience avec DiscoverCars pour ma première location de voiture
Laure,
1 oct. 2026
Rapide
Super rapide et clair
Ivi,
1 oct. 2026
Noté 4,6 / 5 sur la base de 289 225 avis. Afficher nos commentaires préférés.

Économisez encore plus grâce à notre application mobile

Trouver des offres exclusives
Trouvez les meilleures offres sur la carte
Gérez et consultez vos réservations lors de vos déplacements
Scannez pour télécharger et réserver sur votre téléphone
Une femme regardant son téléphone dans un parkingL'application DiscoverCars.com s'est ouverte en affichant les résultats de la recherche d'un véhicule de taille moyenne à l'aéroport de Lisbonne
Inscrivez-vous à notre newsletter

Inscrivez-vous à notre newsletter

Inscrivez-vous pour recevoir les meilleures offres de location de voitures dans votre boîte de réception ! Pas de spam, toujours des offres exclusives !
En transmettant votre adresse e-mail, vous acceptez notre