#1
Le site de comparaison et de réservation de Location de voiture le plus visité au monde
Location de voiture à l’aéroport de Vaxjo
Économisez jusqu'à 70 %. Des prix clairs, sans mauvaise surprise.
Approuvé par 7 millions de voyageurs
Assistance 24h/24, 7j/7
Annulation gratuite

Plus de 1 000 marques
Meilleurs prix de location de voitures
SEAT Arona
ou similaire Economique
Automatique
5
Climatisation
4

75,37 €
par jour
Annulation gratuite

8,4
Bien
Terminal
Informations sur la prise en charge
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Please follow the signs to the car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Volkswagen Golf
ou similaire Compacte
Automatique
5
Climatisation
5

75,73 €
par jour
Annulation gratuite

8,4
Bien
Terminal
Informations sur la prise en charge
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Please follow the signs to the car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Volkswagen Tiguan
ou similaire Routière SUV
Automatique
5
Climatisation
5

108,70 €
par jour
Annulation gratuite

8,4
Bien
Terminal
Informations sur la prise en charge
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Please follow the signs to the car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Volkswagen Passat STW
ou similaire Routière Break/Fourgon
Automatique
5
Climatisation
5

104,39 €
par jour
Annulation gratuite

8,4
Bien
Terminal
Informations sur la prise en charge
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Please follow the signs to the car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Audi A4 STW
ou similaire Premium Break/Fourgon
Automatique
5
Climatisation
5

106,55 €
par jour
Annulation gratuite

8,4
Bien
Terminal
Informations sur la prise en charge
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Please follow the signs to the car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Audi A6 STW
ou similaire Luxe Break/Fourgon
Automatique
5
Climatisation
5

110,95 €
par jour
Annulation gratuite

8,4
Bien
Terminal
Informations sur la prise en charge
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Please follow the signs to the car rental area
Informations sur la restitution du véhicule
Vaxjo Airport (VXO)
Vaxjo Airport
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Les prix ci-dessus sont approximatifs et ont été mis à jour à 23:01 le 03/10/26. Ils peuvent varier en fonction des dates de réservation, de la durée de location et de la catégorie de voiture.
Pourquoi réserver avec nous ?

Offres spéciales
Grâce à notre position comme leader du marché, nous bénéficions d'offres spéciales telles que des prises en charge sans contact, des prix avantageux et des surclassements gratuits.

Primé
Meilleur Site Web de Réservation de Voitures de Location dans le Monde aux World Travel Tech Awards (durant 4 années consécutives).

Très bien noté
Une note combinée de 4,5 avec plus de 250k avis au total sur des plateformes comme Trustpilot, Google et Review Center.

7 Mio d‘utilisateurs
ont déjà effectué une réservation sur l'un des sites web de réservation de voitures de location qui connaît la plus forte croissance.
Contenus
- Meilleurs prix de location de voitures
- Pourquoi réserver avec nous ?
- Informations pour le voyage
- Informations sur l'aéroport
- Meilleur 4 lieux près de Aéroport de Vaxjo
- Carte des principales agences de location de voitures
- Informations sur la location de voitures
- Statistiques sur les locations de voitures
- Meilleurs 7 fournisseurs à l’aéroport de Vaxjo en 2026
- Un service primé
Informations pour le voyage
Langues
Suédois, Finlandais
Devise
SEK
Roulez
à droite
Indicatif téléphonique
+46
Prix moyen de la location de voiture
97 € par jour
Limitation de vitesse en agglomération
3 – 50 km/h
ou
2 – 31 mph
Limitation de vitesse hors agglomération
60 – 120 km/h
ou
37 – 75 mph
La limite autorisé de taux d'alcool
0,02 %
Prix moyen de l'essence
1,62 € / 1 litre ou 6,13 € par gallon (3,785 L)
Prix de l'essence le plus bas
1,50 € / 1 litre ou 5,68 € par gallon (3,785 L)
Prix de l'essence le plus haut
1,77 € / 1 litre ou 6,70 € par gallon (3,785 L)
Informations sur l'aéroport
Nom
Aéroport de Vaxjo (VXO)
IATA
VXO
ICAO
ESMX
Distance de la ville
3.7 milles / 6 km
Note globale
6,2 / 10
Accès à l'aéroport
7,9
Enregistrement et départs
7,8
Installations du terminal
5,4
Wi-Fi
6,2
Restaurants et services de location de voitures
4,9
Salon
4,9
Meilleur 4 lieux près de Aéroport de Vaxjo
- Aéroport de Malmoà partir de 60,19 € par jourA 176,2 km / 109,49 miles
- Gare centrale de Stockholmà partir de 34,73 € par jourA 330,9 km / 205,61 miles
- Aéroport de Stockholm-Arlandaà partir de 30,46 € par jourA 355,5 km / 220,9 miles
- Aéroport de Umeaà partir de 90,22 € par jourA 821,2 km / 510,27 miles
Carte des principales agences de location de voitures
A
Budget
Vaxjo Airport
B
SIXT
Småland Airport
C
Avis
Vaxjo Airport, Vaxjo, 35240
D
Thrifty
Flygplatsvagen 2
E
Europcar
Vaxjo Airport
Informations sur la location de voitures
| 🤑 Meilleurs prix | 75 € par jour |
| 👛 Le fournisseur le moins cher | Europcar |
Statistiques sur les locations de voitures
Entreprise la mieux notée
SIXT (noté 8,6 / 10)
Entreprise la moins bien notée
Keddy (noté 8,2 / 10)
Nombre total des sociétés de location
7
Prix moyen journalier
97 €
Prix journalier le plus bas
75 €
Nombre total des voitures disponibles
6
Meilleurs 7 fournisseurs à l’aéroport de Vaxjo en 2026
SIXT

8,6
Très bien
Rapport qualité-prix
8,5
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,9
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
9,3
État du véhicule
9,2
Småland Airport
+46470347750
Afficher les heures de service
Lun
07:30-18:00
Mar
07:30-18:00
Mer
07:30-18:00
Jeu
07:30-18:00
Ven
07:30-18:00
Sam
11:00-15:00
Dim
11:00-15:00
Budget

8,6
Très bien
Rapport qualité-prix
8,5
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,8
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
9,4
État du véhicule
9,2
41 € – 101 €
par jour
Vaxjo Airport
047046610
Afficher les heures de service
Lun
09:00-16:00
Mar
09:00-16:00
Mer
09:00-16:00
Jeu
09:00-16:00
Ven
09:00-16:00
Avis

8,5
Très bien
Rapport qualité-prix
8,5
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,7
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
9,1
État du véhicule
9,0
66 € – 101 €
par jour
Vaxjo Airport, Vaxjo, 35240
+46732749003
Afficher les heures de service
Lun
09:00-16:00
Mar
09:00-16:00
Mer
09:00-16:00
Jeu
09:00-16:00
Ven
09:00-16:00
Thrifty

8,5
Très bien
Rapport qualité-prix
8,3
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,6
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
9,2
État du véhicule
9,1
31 € – 1 120 €
par jour
Flygplatsvagen 2
0470324410
Afficher les heures de service
Lun
09:00-16:00
Mar
09:00-16:00
Mer
09:00-16:00
Jeu
09:00-16:00
Ven
09:00-16:00
Hertz

8,4
Bien
Rapport qualité-prix
8,1
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,3
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
9,1
État du véhicule
8,6
27 € – 669 €
par jour
Flygplatsvagen 2
0470324410
Afficher les heures de service
Lun
09:00-16:00
Mar
09:00-16:00
Mer
09:00-16:00
Jeu
09:00-16:00
Ven
09:00-16:00
Europcar

8,4
Bien
1 note
Rapport qualité-prix
8,0
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,9
État du véhicule
9,1
75 € – 111 €
par jour
Vaxjo Airport
+46470753102
Afficher les heures de service
Lun
07:00-17:00
Mar
07:00-17:00
Mer
07:00-17:00
Jeu
07:00-17:00
Ven
07:00-17:00
Keddy

8,2
Bien
Rapport qualité-prix
8,1
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,1
État du véhicule
8,3
Vaxjo Airport
+46470753102
Afficher les heures de service
Lun
07:00-17:00
Mar
07:00-17:00
Mer
07:00-17:00
Jeu
07:00-17:00
Ven
07:00-17:00
Un service primé
Nos clients recommandent vivement
Noté 4,6 / 5 sur la base de 289 661 avis. Afficher nos commentaires préférés.
Économisez encore plus grâce à notre application mobile
Trouver des offres exclusives
Trouvez les meilleures offres sur la carte
Gérez et consultez vos réservations lors de vos déplacements
Scannez pour télécharger et réserver sur votre téléphone



Inscrivez-vous à notre newsletter
Inscrivez-vous pour recevoir les meilleures offres de location de voitures dans votre boîte de réception ! Pas de spam, toujours des offres exclusives !
En transmettant votre adresse e-mail, vous acceptez notre



