Discovercars logo
#1
Le site de comparaison et de réservation de Location de voiture le plus visité au monde

Location de voiture à Milan

Économisez jusqu'à 70 %. Des prix clairs, sans mauvaise surprise.
Approuvé par 7 millions de voyageurs
Assistance 24h/24, 7j/7
Annulation gratuite
Desktop Image
Milan, Italie
sam. 03 oct.
dim. 11 oct.
Le pays de résidence du conducteur est et son âge est .
Note excellente
288 990 avis sur
Plus de 1 000 marques
Plus de 1 000 marques

Meilleurs prix de location de voitures

Fiat 500

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
3
1
6,93 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Opel Astra

ou similaire Compacte
Automatique
5
Climatisation
5
2
6,61 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Free shuttle bus service. We offer 2 meeting points for the shuttle service. 1. Terminal T1 (Departures) - Door No. 18. , 2. Terminal T2 (Arrivals) - Door No. 3. For assistance, please call 00393513829454.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Peugeot 2008

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
3
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Jeep Avenger

ou similaire Intermédiaire SUV
Automatique
5
Climatisation
5
4
8,61 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA, Italy
To arrange a shuttle transfer from Terminal 1 or Terminal 2 of Malpensa Airport to the GALDIERI RENT office, please send a WhatsApp message to 0039 3 494 527 271 with the following information: - Full name of the booking holder - Arrival terminal (1 or 2) - Number of people - Phone number for the shuttle driver Once the message is received, the shuttle pick-up will be confirmed.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 600

ou similaire Compacte Crossover
Automatique
5
Climatisation
5
5
6,78 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA, Italy
To arrange a shuttle transfer from Terminal 1 or Terminal 2 of Malpensa Airport to the GALDIERI RENT office, please send a WhatsApp message to 0039 3 494 527 271 with the following information: - Full name of the booking holder - Arrival terminal (1 or 2) - Number of people - Phone number for the shuttle driver Once the message is received, the shuttle pick-up will be confirmed.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Lancia Ypsilon

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
6
6,93 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Toyota Aygo

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
7
6,93 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat Panda

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
8
6,93 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Citroen C3

ou similaire Economique Élite
Manuelle
5
Climatisation
5
9
7,41 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
To arrange shuttle transfer from Terminal 1 or Terminal 2 of Malpensa Airport to the GALDIERI RENT office, please send a WhatsApp message at +39 3494527271 with the following information: Full name of the booking holder Arrival terminal (1 or 2) Number of people Phone number to give to the shuttle driver Once the message is received, shuttle pick-up will be confirmed.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 600

ou similaire Compacte Élite
Automatique
5
Climatisation
5
10
7,46 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Free shuttle bus service. We offer 2 meeting points for the shuttle service. 1. Terminal T1 (Departures) - Door No. 18. , 2. Terminal T2 (Arrivals) - Door No. 3. For assistance, please call 00393513829454.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Conducteur supplémentaire gratuit

Fiat Panda

ou similaire Economique
Manuelle
4
Climatisation
4
11
9,54 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Linate (LIN)
Via Eugenio Montale, 2, 20054 Novegro-Tregarezzo MI
Once landed, call the staff at 0039 3351362220 to request free shuttle service
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Linate (LIN)
Via Eugenio Montale, 2, 20054 Novegro-Tregarezzo MI
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Peugeot 107

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
3
12
9,64 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 500

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
3
13
9,64 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat Panda

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
5
14
9,64 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Toyota Aygo

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
4
15
9,64 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat Panda

ou similaire Economique
Manuelle
4
Climatisation
4
16
9,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica, 30, 21019, Target Rent, Somma Lombardo VA
If arriving at Terminal 1, proceed to the Departures Area (Second Floor) Exit 17 and call the free shuttle service at +39 333 8928414. If arriving at Terminal 2, go to the BPM Bank (at the corner of Departures and Arrivals) and call the free shuttle service at +39 333 8928414. The shuttle has the Skypark and TargetRent logos.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica, 30, 21019, Target Rent, Somma Lombardo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 600

ou similaire Compacte Crossover
Automatique
5
Climatisation
5
17
10,17 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
To arrange shuttle transfer from Terminal 1 or Terminal 2 of Malpensa Airport to the GALDIERI RENT office, please send a WhatsApp message at +39 3494527271 with the following information: Full name of the booking holder Arrival terminal (1 or 2) Number of people Phone number to give to the shuttle driver Once the message is received, shuttle pick-up will be confirmed.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Citroen C3 Aircross

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
4
18
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Opel Mokka

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
19
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Skoda Kamiq

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
20
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

MG ZS

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
21
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Jeep Renegade

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
22
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 500X

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
23
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Jeep Avenger

ou similaire Intermédiaire
Manuelle
5
Climatisation
5
24
10,48 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Jeep Compass

ou similaire Intermédiaire Crossover
Automatique
5
Climatisation
5
25
10,61 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Free shuttle bus service. We offer 2 meeting points for the shuttle service. 1. Terminal T1 (Departures) - Door No. 18. , 2. Terminal T2 (Arrivals) - Door No. 3. For assistance, please call 00393513829454.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Renault Clio

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
26
10,69 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Toyota Aygo

ou similaire Mini
Manuelle
5
Climatisation
4
27
11,08 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
The Wheego shuttle service is available. At Terminal 1, go to the Arrivals level at Door number 5. At Terminal 2, it is located in front of Departures. The shuttle operates just outside the exit. Please WhatsApp +39 347 687 2063 or +39 349 239 9632 upon arrival.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat Panda

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
4
28
11,28 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
The Wheego shuttle service is available. At Terminal 1, go to the Arrivals level at Door number 5. At Terminal 2, it is located in front of Departures. The shuttle operates just outside the exit. Please WhatsApp +39 347 687 2063 or +39 349 239 9632 upon arrival.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Conducteur supplémentaire gratuit

Ford Fiesta

ou similaire Economique
Manuelle
5
Climatisation
5
29
12,09 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Linate (LIN)
Via Eugenio Montale, 2, 20054 Novegro-Tregarezzo MI
Once landed, call the staff at 0039 3351362220 to request free shuttle service
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Linate (LIN)
Via Eugenio Montale, 2, 20054 Novegro-Tregarezzo MI
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Jeep Avenger

ou similaire Intermédiaire SUV
Automatique
5
Climatisation
5
30
12,25 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
To arrange shuttle transfer from Terminal 1 or Terminal 2 of Malpensa Airport to the GALDIERI RENT office, please send a WhatsApp message at +39 3494527271 with the following information: Full name of the booking holder Arrival terminal (1 or 2) Number of people Phone number to give to the shuttle driver Once the message is received, shuttle pick-up will be confirmed.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 500X

ou similaire Compacte Crossover
Manuelle
5
Climatisation
5
31
12,26 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

BYD Seal

ou similaire Premium SUV
Automatique
5
Climatisation
5
32
12,60 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
To arrange shuttle transfer from Terminal 1 or Terminal 2 of Malpensa Airport to the GALDIERI RENT office, please send a WhatsApp message at +39 3494527271 with the following information: Full name of the booking holder Arrival terminal (1 or 2) Number of people Phone number to give to the shuttle driver Once the message is received, shuttle pick-up will be confirmed.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Opel Grandland

ou similaire Routière
Automatique
5
Climatisation
5
33
12,73 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Jeep Compass

ou similaire Routière
Automatique
5
Climatisation
5
34
12,73 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Nissan Qashqai

ou similaire Routière
Automatique
5
Climatisation
5
35
12,73 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Peugeot 3008

ou similaire Routière
Automatique
5
Climatisation
5
36
12,73 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Peugeot 208

ou similaire Economique
Automatique
5
Climatisation
5
37
12,82 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
The Wheego shuttle service is available. At Terminal 1, go to the Arrivals level at Door number 5. At Terminal 2, it is located in front of Departures. The shuttle operates just outside the exit. Please WhatsApp +39 347 687 2063 or +39 349 239 9632 upon arrival.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Ford Puma

ou similaire Compacte SUV
Automatique
5
Climatisation
5
38
13,31 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Citroen C4

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
39
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Volkswagen Taigo

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
40
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Chery Omoda 5

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
41
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Toyota Yaris Cross

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
42
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Toyota C-HR

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
43
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Opel Frontera

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
44
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Nissan Juke

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
45
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat 600

ou similaire Intermédiaire
Automatique
5
Climatisation
5
46
13,97 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Free Shuttle Service: Please call 0039 0266665556 once you arrive. The meeting points are: TERMINAL 1, Arrivals, Exit 5; TERMINAL 2, Exit 5. Differental mini van will transfer you to the office (7 minutes away)
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Giuseppe Giusti, 68, 21019 Somma lombardo (VA)
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Peugeot 308 STW

ou similaire Intermédiaire Élite
Automatique
5
Climatisation
5
47
14,36 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Please call +39 3759240181 once you land and wait for the representative at terminal 1 departures Exit 6
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Opel Corsa

ou similaire Economique
Manuelle
4
Climatisation
4
48
14,40 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
The Wheego shuttle service is available. At Terminal 1, go to the Arrivals level at Door number 5. At Terminal 2, it is located in front of Departures. The shuttle operates just outside the exit. Please WhatsApp +39 347 687 2063 or +39 349 239 9632 upon arrival.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Paiement immédiat

Peugeot 107

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
2
49
15,16 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa 90, Lonate Pozzolo (VA) 21015
The rental station is near Milano Malpensa Airport and offers a complimentary shuttle service. For Terminal 1, exit the airport through door 16 on the departure floor. For Terminal 2, go to the departure area and wait in front of "Banca Popolare di Milano." Call or WhatsApp the number on the booking voucher at +39 328 447 7652. The free "King Parking" shuttle bus will pick up and take to the rental station.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa 90, Lonate Pozzolo (VA) 21015
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat

Fiat Panda

ou similaire Mini
Manuelle
4
Climatisation
5
50
15,16 €
par jour
Annulation gratuite
Service de navette gratuit
Informations sur la prise en charge
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa 90, Lonate Pozzolo (VA) 21015
The rental station is near Milano Malpensa Airport and offers a complimentary shuttle service. For Terminal 1, exit the airport through door 16 on the departure floor. For Terminal 2, go to the departure area and wait in front of "Banca Popolare di Milano." Call or WhatsApp the number on the booking voucher at +39 328 447 7652. The free "King Parking" shuttle bus will pick up and take to the rental station.
Informations sur la restitution du véhicule
Milan Airport Malpensa (MXP)
Via Europa 90, Lonate Pozzolo (VA) 21015
Veuillez vérifier les instructions pour la restitution de la voiture avec le fournisseur lors de la prise en charge.
Dépôt de garantie moyen
Confirmation immédiate !
Kilométrage illimité
Paiement immédiat
Montrant 9 sur 50 voitures
Les prix ci-dessus sont approximatifs et ont été mis à jour à 09:35 le 30/09/26. Ils peuvent varier en fonction des dates de réservation, de la durée de location et de la catégorie de voiture.

Pourquoi réserver avec nous ?

Offres spéciales
Offres spéciales
Grâce à notre position comme leader du marché, nous bénéficions d'offres spéciales telles que des prises en charge sans contact, des prix avantageux et des surclassements gratuits.
Primé
Primé
Meilleur Site Web de Réservation de Voitures de Location dans le Monde aux World Travel Tech Awards (durant 4 années consécutives).
Très bien noté
Très bien noté
Une note combinée de 4,5 avec plus de 250k avis au total sur des plateformes comme Trustpilot, Google et Review Center.
7 Mio d‘utilisateurs
7 Mio d‘utilisateurs
ont déjà effectué une réservation sur l'un des sites web de réservation de voitures de location qui connaît la plus forte croissance.

Informations pour le voyage

Langues
Italien
Devise
EUR
Roulez
à droite
Indicatif téléphonique
+39
Prix moyen de la location de voiture
15 € par jour
Durée moyenne de location
6 jours
Limitation de vitesse en agglomération
50 – 70 km/h ou 31 – 43 mph
Limitation de vitesse hors agglomération
90 – 130 km/h ou 56 – 81 mph
La limite autorisé de taux d'alcool
0,05 %
Prix moyen de l'essence
1,82 € / 1 litre ou 6,89 € par gallon (3,785 L)
Prix de l'essence le plus bas
1,75 € / 1 litre ou 6,62 € par gallon (3,785 L)
Prix de l'essence le plus haut
1,98 € / 1 litre ou 7,50 € par gallon (3,785 L)
Évaluation
9,1 / 10

Pourquoi louer une voiture à Milan ?

Louer une voiture à Milan permet d’explorer le nord de l’Italie, du Piémont à la Vénétie, en passant par la Vénétie.Ville assez centrale, c’est un point idéal pour un road trip dans le nord de l’Italie. 

Location de voitures aller simple à Milan

Les lieux les plus populaires pour un location en aller simple avec la prise en charge à Milan et la restitution du véhicle dans une autre ville sont les suivants :

  • De Milan à Bergame - 1 281 offrss de 20,49 € par jour
  • De Milan à Rome - 1 317 offrss de 30,60 € par jour
  • De Milan à Pise - 476 offrss de 27,37 € par jour
  • De Milan à Venise - 486 offrss de 26,24 € par jour
  • De Milan à Naples - 916 offrss de 28,81 € par jour

Les meilleurs moyens d'arriver Milan

Depuis Paris ou Lyon, il est assez facile d’arriver en train à Milan, de se poser en ville pour visiter ses incontournables puis louer une voiture pour visiter ses alentours. 

Deux aéroports permettent aussi d’accéder facilement à Milan. Linate est le plus proche de la ville, c’est aussi le plus pratique pour découvrir le sud et l’est de la Lombardie (Pavie, Crémone, Bergame, le lac de Garde) et la Vénétie (Vérone, Mantoue, Vicence,...). Milan-Malpenza situé au nord-ouest de la ville, donne un accès plus facile aux lacs d’Orta, de Côme, et Majeur, ainsi qu’au Piémont, ses vignes et ses résidences royales. 

Principales attractions et activités

Milan se visite assez facilement en une journée. Son duomo est son emblème. Je ne peux que vous conseille de monter sur sa terrasse pour admirer la ville derrière ses flèches. Sur la place, ne manquez pas la Galerie Vittorio Emanuele II où se trouvent des boutiques de luxe, et surtout un glacier où déguster une bonne gelato à l’italienne. En traversant cette galerie vous tomberez assez vite sur la Scala, le célèbre opéra de Milan.

Votre balade à Milan vous mènera forcément dans le quartier de Brera où vous pourrez visiter le Castello Sforzesco et son poumon vert le parc Sempione. 

Dans le quartier de Corso Magenta et San Ambrogio, ne manquez d’aller admirer la Cène dans le réfectoire de Santa Maria delle Grazie, c’est le Chef-d’oeuvre de Léonard de Vinci. Attention il faut réserver ses places longtemps à l’avance pour avoir la chance de la voir. 

Enfin, je ne peux que vous recommander d’aller savourer un aperitivo sur les Navigli. Les canaux de Milan s’animent le soir, c’est un quartier assez vibrant et idéal pour dîner.

Circulation et stationnement

2ème ville d’Italie après Rome, la circulation dans Milan est intense. Je vous conseille donc de garer votre voiture de location dans un parking en périphérie de la ville, et de circuler en transports en commun. De plus le centre est en Zone à Trafic Limité (ZTL), on ne peut donc pas y circuler sans autorisation. 

Les routes à péage

Milan est un point assez central dans le nord de l’Italie et de nombreuses autoroutes à péage passent par la ville. Les panneaux verts dont le numéro est précédé d’un A est signe d’une route payante. Il suffit de régler votre GPS pour les éviter et passer par les routes secondaires

Idées d'excursions

La Lombardie est riche en excursions à faire depuis Milan. Les deux que je recommande vivement sont le lac de Côme et Bergame. Vous pourrez déposer votre voiture de location dans un parking à Côme et vous déplacer de ville en village en ferry. La cathédrale de Côme et le village de Varenna sont mes deux coups de cœur. La ville de Bellagio est aussi très belle, mais très fréquentée en haute saison. 

La ville haute de Bergame est un petit bijou où il est agréable de flâner. Garez votre voiture dans un parking de la ville basse et montez en funiculaire. Sont à voir absolument la Piazza Vecchia et la Piazza del duomo pour son patrimoine religieux : la cathédrale Saint-Alexandre, la chapelle Calleoni, un chef d'œuvre de la Renaissance, et l’église Santa Maria Maggiore. 

A Bergame, je vous conseille de déguster une glace Stracciatella car c’est dans cette ville qu’elle a été inventée. 

Prix de location de voitures à Milan

  • Cabriolets - à partir de 160 € par jour
  • Petites voitures - à partir de 8 € par jour
  • Voitures moyennes - à partir de 8 € par jour
  • Breaks - à partir de 18 € par jour
  • Voitures premium - à partir de 39 € par jour
  • Monospaces - à partir de 51 € par jour
  • SUV - à partir de 8 € par jour
  • Grandes voitures - à partir de 21 € par jour
Ces informations ont été écrites, vérifiées et/ou traduites par nos créateurs de contenu.
Pour en savoir plus sur notre Politique éditoriale.
Adeline
Fait vérifier parAdeline
Fondatrice et autrice du blog Voyagesetc.fr depuis un tour du monde en 2010, Adeline aime parcourir le monde en road trips. Retrouvez tous ses itinéraires et conseils de voyages sur son blog et ses...

18 meilleures villes près de Milan

  1. Piseà partir de 15,11 € par jour
    A 217,4 km / 135,09 miles
  2. Romeà partir de 2,57 € par jour
    A 476,6 km / 296,15 miles
  3. Naplesà partir de 8,92 € par jour
    A 657,7 km / 408,68 miles
  4. Barià partir de 8,71 € par jour
    A 788,5 km / 489,95 miles

Meilleur 20 lieux près de Milan

  1. Province de Cosenza Paola
    A 881,6 km / 547,8 miles

Carte des principales agences de location de voitures

A
Aéroport de Milan Malpensa (MXP)
43 sites de location
B
Aéroport de Milan-Linate (LIN)
29 sites de location
C
Gare Centrale de Milan
24 sites de location
D
Milan (Сentre-ville)
10 sites de location
E
Milan Fieramilanocity
6 sites de location

Quand réserver à Milan et pour combien de temps ?

Dans quel mois sont les prix de location de voitures à Milan les plus bas ?

Les prix de location de voitures à Milan varient en fonction de la période de l'année. Cette diagramme montre les prix moyens par mois pour vous aider à trouver la meilleure offre.

Perspectives

Mois le moins cherNovembre Mois le plus cher Juillet
Prix moyen 36 € Une bonne affaire 10 € Le fournisseur le moins cher RentSmart24 Type de voiture le moins cher Petites voitures
Prix moyen de location par jour à Milan
48 €
24 €
0 €

23 €

en janvier

Jan

30 €

en février

Fév

24 €

en mars

Mar

30 €

en avril

Avr

30 €

en mai

Mai

36 €

en juin

Jui

44 €

en juillet

Juil

35 €

en août

Aoû

40 €

en septembre

Sep

27 €

en octobre

Oct

19 €

en novembre

Nov

32 €

en décembre

Déc

Le meilleur mois pour une location à Milan est novembre (lorsque le prix moyen est 19,37 € par jour). Cela est de 46 % moins cher que le prix moyen annuel et de 56 % moins cher qu’une location en juillet (lorsque le prix moyen est 43,69 €).

Ces informations pourront vous aider à déterminer la basse saison. Pourtant, ces statistiques ne sont que des chiffres moyens. Le prix de votre location dépendra du type de véhicule que vous sélectionnerez, de la durée de votre location et combien de temps à l’avance vous effectuerez votre réservation. Il suffit de saisir vos dates souhaitées dans le formulaire en haut de la page pour voir les prix exacts.

Quel est le mois le plus prisé pour louer une voiture à Milan?

Les recherches de nos clients montrent que le mois le plus chargé pour la location de voitures à Milan est juin, tandis que le mois le moins chargé est novembre.

Recherches mensuelles à Milan selon le jour de la prise en charge par rapport à la moyenne
1,4
0,7
0

Dans la moyenne en janvier

Jan

Dans la moyenne en février

Fév

Dans la moyenne en mars

Mar

Dans la moyenne en avril

Avr

Dans la moyenne en mai

Mai

Dans la moyenne en juin

Jui

Dans la moyenne en juillet

Juil

Dans la moyenne en août

Aoû

Dans la moyenne en septembre

Sep

Dans la moyenne en octobre

Oct

Dans la moyenne en novembre

Nov

Dans la moyenne en décembre

Déc

Quelle est la durée d'une location à Milan en général?

La durée pendant laquelle les voyageurs conservent leur voiture de location varie d'un mois à l'autre : en août, le client moyen garde sa voiture pendant 8 jours, et en janvier, ils gardent leur voiture pendant 6 jours.

Durée moyenne de location à Milan
9
4
0

6 jours en janvier

Jan

6 jours en février

Fév

6 jours en mars

Mar

6 jours en avril

Avr

7 jours en mai

Mai

7 jours en juin

Jui

7 jours en juillet

Juil

8 jours en août

Aoû

6 jours en septembre

Sep

7 jours en octobre

Oct

6 jours en novembre

Nov

7 jours en décembre

Déc

Informations sur la location de voitures

📍 Les destinations de Location de voiture48
✈️ Emplacements des aéroports2
🔥 Fournisseurs les plus populairesLocauto, Sicily By Car, RentSmart24, GaldieriRent, Goldcar
🚗 Types de voitures les plus populairesPetites voitures, SUV, voitures moyennes, grandes voitures
🤑 Meilleurs prix8 € par jour
👛 Le fournisseur le moins cherRentSmart24

Voici ce que les voyageurs disent de la location d'une voiture à Milan

8,5
starstarstarstarstarstarstarstarstar
Note moyenne
Basé sur 14 avis
Mois idéal pour visiter
Novembre
Les clients les plus heureux conduisent
Audi A4 STW
Tous les avis sont laissés par des clients réels et ont été vérifiés.
Lisez plus
Trier les évaluations par
21 août 2026
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Fiat Panda
Avons pris plusieurs hôtels autour du lac majeur et du lac Côme, magnifique paysage entre montagnes, Hénoc, avec des très belles plages, des restaurants, prix raisonnable et de beaux hôtels Point négatif les italiens roulent très vite et certains ne sont pas très accueillants
16 juil. 2026
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Peugeot 3008
La région de Côme, nous revenons enchanté de notre voyage, paysages splendides, de jolis sites à visiter, de bons et large choix de restaurants .
11 mai 2026
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Volkswagen T-Cross
Périple italien allant des grands lacs à Naples en passant par Venise, Padoue, Sienne. Florence, les 5 Terres, Pise. Un montée au Vésuve, un passage à Modene et le trmple Ferrari à Maranello. Un mouvement de grève d’Easyjet nous obligeant à rester 4 jours supplémentaires pour finir par Monza et le Lac Majeur🤗
Photo 1 par christine L. (11/05/26)
Photo 2 par christine L. (11/05/26)
Photo 3 par christine L. (11/05/26)
Photo 4 par christine L. (11/05/26)
Photo 5 par christine L. (11/05/26)
Photo 6 par christine L. (11/05/26)
Photo 7 par christine L. (11/05/26)
Photo 8 par christine L. (11/05/26)
Photo 9 par christine L. (11/05/26)
Photo 10 par christine L. (11/05/26)
Photo 11 par christine L. (11/05/26)
Photo 12 par christine L. (11/05/26)
Photo 13 par christine L. (11/05/26)
Photo 14 par christine L. (11/05/26)
Photo 15 par christine L. (11/05/26)
20 avr. 2026
starstarstarstarstar
Toyota Aygo
Difícil de se déplacer sans voiture
21 oct. 2025
starstarstarstarstarstarstarstarstar
Jeep Renegade
Visite lac de Côme, proche de Lecco, magnifique endroit puis Vérone à l’hôtel Due Torri, le meilleur de la ville. Son restaurant avec ses tortellinis aux truffes est remarquable… vue sur la basilique Santa Anastasia depuis la fenêtre de la chambre, une merveille !
Photo 1 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 2 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 3 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 4 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 5 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 6 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 7 par Stephen S. (21/10/25)
Photo 8 par Stephen S. (21/10/25)
1 août 2025
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Fiat 500
Belles balades en faisant toujours attention de la vitesse limite sur les routes Italiennes : elles changent sans arrêts sur une même route
5 mai 2025
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Fiat Panda
Visite fantastique des musées Ferrari pour un enfant de 10 ans. La ville de Modène est très belle. A Milan, belle ballade sur les canaux ... entre autre !
10 oct. 2024
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Opel Crossland
Paysages magnifiques et bons restaurants. Accueil agréable dans l ensemble.
4 juil. 2024
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Toyota Aygo
Lac Como, très agréable avec la capote relevée
14 mai 2024
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Volkswagen Up
Le lac de garde et sa vue!!! Incroyable !
Photo par stephane B. (14/05/24)
7 mai 2024
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Fiat Panda
Belle région
28 déc. 2023
starstarstarstarstarstarstarstarstar
Citroen C3 Aircross
Photo par Amaury D. (28/12/23)
26 sept. 2023
starstarstarstarstarstarstarstarstarstar
Fiat Panda
Location de la voiture à Milan et restituée à Rome. Parcours de plus de 1000km en passant par plusieurs villes touristiques d'Italie.
11 août 2023
starstarstarstarstarstarstarstarstar
Fiat 500
Nous avons visiter le lac de Côme puis ensuite la spezia, Lerici, Les cinque Terre, genes....
Montrer 10 des 14 avis

Statistiques sur les locations de voitures

Entreprise la mieux notée
Locauto (noté 8,8 / 10)
Entreprise la moins bien notée
WheeGo (noté 4,9 / 10)
Nombre total d'avis
502
Nombre total des sociétés de location
51
Prix moyen journalier
15 €
Prix journalier le plus bas
8 €
Nombre total des voitures disponibles
2 890

Meilleurs 51 fournisseurs à Milan en 2026

Locauto
4 emplacements
Locauto
8,8
Très bien
1 685 notes
Rapport qualité-prix
8,5
Recherche facile
8,7
Agent serviable
8,7
Prise en charge rapide
8,6
Restitution rapide
9,0
Propreté de la voiture
9,0
État du véhicule
8,9
50 € – 178 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Achille Papa 20, 20149 Milano (MI)
Alamo
3 emplacements
Alamo
8,7
Très bien
360 notes
Rapport qualité-prix
8,6
Recherche facile
8,4
Agent serviable
8,6
Prise en charge rapide
8,8
Restitution rapide
8,8
Propreté de la voiture
9,0
État du véhicule
8,9
33 € – 282 €
par jour
Lieu le plus populaire
APT MALPENSA 2000 TERMINAL 1, LONATE POZZOLO
Rental4leisure
1 emplacement
Rental4leisure
8,7
Très bien
97 notes
Rapport qualité-prix
8,5
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,8
Prise en charge rapide
8,9
Restitution rapide
8,9
Propreté de la voiture
9,0
État du véhicule
8,8
10 € – 77 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Eugenio Montale, 2, 20054 Novegro-Tregarezzo MI
Sicily By Car
1 emplacement
Sicily By Car
8,6
Très bien
2 338 notes
Rapport qualité-prix
8,3
Recherche facile
8,7
Agent serviable
8,8
Prise en charge rapide
8,8
Restitution rapide
9,0
Propreté de la voiture
8,6
État du véhicule
8,4
53 € – 180 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Vittor Pisani, 7, 20124 Milano MI
Savalan Rent Car
1 emplacement
Savalan Rent Car
8,6
Très bien
33 notes
Rapport qualité-prix
8,4
Recherche facile
8,7
Agent serviable
8,4
Prise en charge rapide
8,7
Restitution rapide
8,8
Propreté de la voiture
8,8
État du véhicule
8,2
Lieu le plus populaire
Via California, 14, 20144 Milano Mi, Italy
Enterprise
8 emplacements
Enterprise
8,3
Bien
73 notes
Rapport qualité-prix
8,0
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,4
Prise en charge rapide
7,9
Restitution rapide
8,4
Propreté de la voiture
8,8
État du véhicule
8,7
32 € – 309 €
par jour
Lieu le plus populaire
Viale Lucania 8, Milan
Firefly
2 emplacements
Firefly
8,3
Bien
Rapport qualité-prix
8,4
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,4
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,5
État du véhicule
8,5
Lieu le plus populaire
MILANO LINATE AIRPORT - in Terminal
Flizzr
4 emplacements
Flizzr
8,2
Bien
5 notes
Rapport qualité-prix
7,6
Recherche facile
8,1
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
7,8
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
8,8
État du véhicule
8,7
112 € – 375 €
par jour
Lieu le plus populaire
Piazzale Stazione Genova 2
National
1 emplacement
National
8,2
Bien
7 notes
Rapport qualité-prix
8,1
Recherche facile
7,9
Agent serviable
8,4
Prise en charge rapide
7,8
Restitution rapide
8,0
Propreté de la voiture
8,6
État du véhicule
8,5
47 € – 307 €
par jour
Lieu le plus populaire
Piazza Duca d'Aosta 1 - Galleria delle Carrozze, lato piazza Luigi Savoia - 20125 Milano (MI)
SIXT
7 emplacements
SIXT
8,2
Bien
260 notes
Rapport qualité-prix
7,8
Recherche facile
7,9
Agent serviable
8,1
Prise en charge rapide
7,5
Restitution rapide
8,4
Propreté de la voiture
8,8
État du véhicule
8,7
112 € – 976 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Flavio Baracchini, 1, 20122 Milano MI
RentalPlus
2 emplacements
RentalPlus
8,2
Bien
1 358 notes
Rapport qualité-prix
8,0
Recherche facile
8,4
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
8,5
Restitution rapide
8,6
Propreté de la voiture
8,0
État du véhicule
7,9
38 € – 112 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Vesuvio, 25, 21010 Cardano Al Campo VA
Dollar
18 emplacements
Dollar
8,1
Bien
76 notes
Rapport qualité-prix
8,2
Recherche facile
7,3
Agent serviable
8,4
Prise en charge rapide
7,3
Restitution rapide
8,3
Propreté de la voiture
8,7
État du véhicule
8,7
32 € – 217 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Nuova Marchesi 4, Milan ,20094
Last Minute Rent
2 emplacements
Last Minute Rent
8,1
Bien
315 notes
Rapport qualité-prix
8,5
Recherche facile
8,2
Agent serviable
8,1
Prise en charge rapide
7,4
Restitution rapide
8,1
Propreté de la voiture
8,2
État du véhicule
8,3
40 € – 45 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA, Italy
Hertz
16 emplacements
Hertz
8,0
Bien
71 notes
Rapport qualité-prix
7,8
Recherche facile
7,9
Agent serviable
8,2
Prise en charge rapide
7,4
Restitution rapide
8,3
Propreté de la voiture
8,4
État du véhicule
8,3
40 € – 145 €
par jour
Lieu le plus populaire
Linate Airport Milan , Italy , 20090
NUCarrentals
2 emplacements
NUCarrentals
8,0
Bien
3 notes
Rapport qualité-prix
7,7
Recherche facile
8,1
Agent serviable
7,5
Prise en charge rapide
8,1
Restitution rapide
8,3
Propreté de la voiture
8,1
État du véhicule
8,0
23 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via del Gregge 220, Malpensa, VA, Italy
Target Rent
2 emplacements
Target Rent
7,9
Moyen
275 notes
Rapport qualité-prix
7,8
Recherche facile
7,7
Agent serviable
7,7
Prise en charge rapide
7,3
Restitution rapide
8,0
Propreté de la voiture
8,4
État du véhicule
8,1
11 € – 52 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Comunale Antica, 30, 21019, Target Rent, Somma Lombardo VA
Centauro
2 emplacements
Centauro
7,9
Moyen
684 notes
Rapport qualité-prix
8,0
Recherche facile
7,5
Agent serviable
7,7
Prise en charge rapide
7,5
Restitution rapide
8,4
Propreté de la voiture
8,0
État du véhicule
8,1
13 € – 56 €
par jour
Lieu le plus populaire
SP52, 5, 21010 Vizzola Ticino VA
Keddy
8 emplacements
Keddy
7,9
Moyen
319 notes
Rapport qualité-prix
7,9
Recherche facile
7,7
Agent serviable
8,1
Prise en charge rapide
7,2
Restitution rapide
8,5
Propreté de la voiture
8,1
État du véhicule
7,9
43 € – 78 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Giuliani Padre Reginaldo, 10
Key'n Go
1 emplacement
Key'n Go
7,9
Moyen
11 notes
Rapport qualité-prix
7,9
Recherche facile
7,8
Agent serviable
7,9
Prise en charge rapide
6,7
Restitution rapide
8,1
Propreté de la voiture
8,3
État du véhicule
8,4
37 € – 57 €
par jour
Lieu le plus populaire
Terminal 1 Aeroporto Di Milano-Malpensa, MXP T1 - Partenze, 21010 Ferno VA, Italyaly/Italia
RentSmart24
2 emplacements
RentSmart24
7,9
Moyen
1 692 notes
Rapport qualité-prix
7,9
Recherche facile
8,0
Agent serviable
7,8
Prise en charge rapide
8,2
Restitution rapide
8,0
Propreté de la voiture
8,1
État du véhicule
7,6
8 € – 39 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Eugenio Montale, 2, 20054 Novegro-Tregarezzo MI
Free2move
3 emplacements
Free2move
7,8
Moyen
1 note
Rapport qualité-prix
7,5
Recherche facile
8,2
Agent serviable
7,6
Prise en charge rapide
8,0
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
7,6
État du véhicule
7,7
34 € – 127 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via F. Turati, 67, 20023 Cerro Maggiore MI
Icaro
1 emplacement
Icaro
7,8
Moyen
70 notes
Rapport qualité-prix
7,6
Recherche facile
7,8
Agent serviable
7,8
Prise en charge rapide
7,9
Restitution rapide
7,9
Propreté de la voiture
7,7
État du véhicule
7,9
15 € – 1 096 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Comunale Antica 24, Somma Lombardo Va, 1019, Italy
Flexyrental
2 emplacements
Flexyrental
7,8
Moyen
25 notes
Rapport qualité-prix
7,5
Recherche facile
8,0
Agent serviable
7,6
Prise en charge rapide
7,9
Restitution rapide
8,5
Propreté de la voiture
7,1
État du véhicule
7,8
40 € – 114 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Vesuvio, 25, 21010 Cardano Al Campo VA
Moventur
2 emplacements
Moventur
7,7
Moyen
905 notes
Rapport qualité-prix
7,9
Recherche facile
7,7
Agent serviable
7,8
Prise en charge rapide
7,1
Restitution rapide
8,2
Propreté de la voiture
7,3
État du véhicule
7,6
19 € – 30 €
par jour
Lieu le plus populaire
Viale Enrico Forlanini 123, Milano c/o New Linate Parking
Fourwheels Renting
3 emplacements
Fourwheels Renting
7,7
Moyen
22 notes
Rapport qualité-prix
7,6
Recherche facile
7,4
Agent serviable
7,4
Prise en charge rapide
6,8
Restitution rapide
7,9
Propreté de la voiture
8,5
État du véhicule
8,3
Lieu le plus populaire
Via Mecenate 121 20138 Milano Mi
Goldcar Zero Excess
1 emplacement
Goldcar Zero Excess
7,7
Moyen
6 notes
Rapport qualité-prix
8,1
Recherche facile
7,1
Agent serviable
8,1
Prise en charge rapide
6,9
Restitution rapide
7,3
Propreté de la voiture
8,0
État du véhicule
8,2
41 € – 53 €
par jour
Lieu le plus populaire
Milan - Malpensa Airport Terminal 1 Aeroporto Malpensa 21010 Ferno(VA), Milan
Thrifty
19 emplacements
Thrifty
7,6
Moyen
39 notes
Rapport qualité-prix
7,7
Recherche facile
7,1
Agent serviable
8,0
Prise en charge rapide
6,4
Restitution rapide
7,2
Propreté de la voiture
8,3
État du véhicule
8,1
33 € – 194 €
par jour
Lieu le plus populaire
Linate Airport
Sinergia
2 emplacements
Sinergia
7,6
Moyen
20 notes
Rapport qualité-prix
7,8
Recherche facile
7,3
Agent serviable
7,5
Prise en charge rapide
7,0
Restitution rapide
7,5
Propreté de la voiture
7,8
État du véhicule
7,9
28 € – 327 €
par jour
Lieu le plus populaire
Viale Brianza, 31, 20127 Milano MI
ACARENT
2 emplacements
ACARENT
7,5
Moyen
338 notes
Rapport qualité-prix
7,7
Recherche facile
7,1
Agent serviable
7,6
Prise en charge rapide
7,2
Restitution rapide
8,0
Propreté de la voiture
7,5
État du véhicule
7,4
8 € – 368 €
par jour
Lieu le plus populaire
Viale Enrico Forlanini 123, 20134, Milano
Europcar
8 emplacements
Europcar
7,4
En dessous de la moyenne
218 notes
Rapport qualité-prix
7,1
Recherche facile
7,8
Agent serviable
7,2
Prise en charge rapide
6,8
Restitution rapide
7,8
Propreté de la voiture
7,6
État du véhicule
7,3
28 € – 321 €
par jour
Lieu le plus populaire
Forlanini Aeroporto, 20090 Segrate MI, Italy
Brent
3 emplacements
Brent
7,4
En dessous de la moyenne
812 notes
Rapport qualité-prix
7,5
Recherche facile
7,2
Agent serviable
7,5
Prise en charge rapide
7,3
Restitution rapide
7,9
Propreté de la voiture
7,4
État du véhicule
7,0
24 € – 257 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Giovanni Pascoli, 20, 20054 Segrate
GaldieriRent
2 emplacements
GaldieriRent
7,4
En dessous de la moyenne
1 265 notes
Rapport qualité-prix
7,8
Recherche facile
7,3
Agent serviable
7,7
Prise en charge rapide
6,8
Restitution rapide
7,2
Propreté de la voiture
7,7
État du véhicule
7,7
46 € – 189 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Privata Belgirate, 24, 20100 Milano MI
Differental
3 emplacements
Differental
7,4
En dessous de la moyenne
599 notes
Rapport qualité-prix
7,3
Recherche facile
7,5
Agent serviable
7,2
Prise en charge rapide
7,2
Restitution rapide
7,7
Propreté de la voiture
7,5
État du véhicule
7,6
32 € – 488 €
par jour
Lieu le plus populaire
Piazza Maestri del Lavoro, 7, 20063 Cernusco sul Naviglio
Budget
13 emplacements
Budget
7,3
En dessous de la moyenne
180 notes
Rapport qualité-prix
6,9
Recherche facile
7,8
Agent serviable
7,0
Prise en charge rapide
6,8
Restitution rapide
8,1
Propreté de la voiture
7,4
État du véhicule
7,2
38 € – 174 €
par jour
Lieu le plus populaire
City Center Duomo
SRC Rent Car
1 emplacement
SRC Rent Car
7,3
En dessous de la moyenne
46 notes
Rapport qualité-prix
7,4
Recherche facile
8,3
Agent serviable
7,6
Prise en charge rapide
6,4
Restitution rapide
6,7
Propreté de la voiture
7,5
État du véhicule
7,1
Lieu le plus populaire
Aeroporto Di Milano Linate, Viale Enrico Forlanini, 20090 Segrate
Avis
12 emplacements
Avis
7,2
En dessous de la moyenne
84 notes
Rapport qualité-prix
6,6
Recherche facile
7,7
Agent serviable
6,8
Prise en charge rapide
6,6
Restitution rapide
7,8
Propreté de la voiture
7,5
État du véhicule
7,3
40 € – 174 €
par jour
Lieu le plus populaire
Aeroporto Milano Linate
Noleggiare
5 emplacements
Noleggiare
7,2
En dessous de la moyenne
1 183 notes
Rapport qualité-prix
7,0
Recherche facile
7,0
Agent serviable
7,0
Prise en charge rapide
6,9
Restitution rapide
7,4
Propreté de la voiture
7,9
État du véhicule
7,5
71 € – 958 €
par jour
Lieu le plus populaire
V.le delle Rimembranze di Greco, 10, 20125 Milano MI
Italy Best Rent
1 emplacement
Italy Best Rent
7,2
En dessous de la moyenne
21 notes
Rapport qualité-prix
7,0
Recherche facile
6,9
Agent serviable
7,5
Prise en charge rapide
7,2
Restitution rapide
7,1
Propreté de la voiture
7,6
État du véhicule
7,4
Lieu le plus populaire
Via Luigi Bailo, 18, 21019 Somma Lombardo Va
Ok Mobility
2 emplacements
Ok Mobility
7,1
En dessous de la moyenne
786 notes
Rapport qualité-prix
6,6
Recherche facile
7,8
Agent serviable
7,2
Prise en charge rapide
7,2
Restitution rapide
7,9
Propreté de la voiture
6,9
État du véhicule
6,4
29 € – 78 €
par jour
Lieu le plus populaire
Malpensa Terminal 1, Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
Felirent
2 emplacements
Felirent
7,0
En dessous de la moyenne
1 652 notes
Rapport qualité-prix
7,0
Recherche facile
7,1
Agent serviable
7,0
Prise en charge rapide
6,5
Restitution rapide
7,2
Propreté de la voiture
7,2
État du véhicule
7,1
25 € – 165 €
par jour
Lieu le plus populaire
Viale Brianza, 31, 20127 Milano MI, Italy
Autounion
4 emplacements
Autounion
7,0
En dessous de la moyenne
208 notes
Rapport qualité-prix
6,8
Recherche facile
7,1
Agent serviable
6,9
Prise en charge rapide
6,8
Restitution rapide
7,3
Propreté de la voiture
7,3
État du véhicule
7,0
33 € – 1 182 €
par jour
Lieu le plus populaire
Piazza Maestri del Lavoro, 7, 20063 Cernusco sul Naviglio
Autovia
3 emplacements
Autovia
6,9
Médiocre
327 notes
Rapport qualité-prix
7,0
Recherche facile
6,6
Agent serviable
6,9
Prise en charge rapide
6,1
Restitution rapide
7,3
Propreté de la voiture
7,3
État du véhicule
7,2
27 € – 564 €
par jour
Lieu le plus populaire
presso Linate Parking, Viale Enrico Forlanini, 123, 20090 Milano MI, Italy
Clarent
3 emplacements
Clarent
6,9
Médiocre
175 notes
Rapport qualité-prix
6,7
Recherche facile
7,0
Agent serviable
7,1
Prise en charge rapide
6,2
Restitution rapide
7,5
Propreté de la voiture
6,8
État du véhicule
6,8
94 € – 1 118 €
par jour
Lieu le plus populaire
Piazza Della Repubblica, 32
MT Rent
3 emplacements
MT Rent
6,8
Médiocre
60 notes
Rapport qualité-prix
6,3
Recherche facile
7,1
Agent serviable
6,8
Prise en charge rapide
6,6
Restitution rapide
7,0
Propreté de la voiture
6,8
État du véhicule
6,8
54 € – 261 €
par jour
Lieu le plus populaire
Viale Enrico Forlanini, Airport Exit
Italy Car Rent
2 emplacements
Italy Car Rent
6,6
Médiocre
516 notes
Rapport qualité-prix
6,3
Recherche facile
6,7
Agent serviable
6,4
Prise en charge rapide
6,3
Restitution rapide
6,7
Propreté de la voiture
6,9
État du véhicule
6,6
24 € – 134 €
par jour
Lieu le plus populaire
GALLERIA DELLE CARROZZE MILANO
Drivalia
10 emplacements
Drivalia
6,4
Médiocre
2 090 notes
Rapport qualité-prix
6,6
Recherche facile
6,7
Agent serviable
6,3
Prise en charge rapide
5,9
Restitution rapide
7,1
Propreté de la voiture
6,4
État du véhicule
5,8
27 € – 244 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Giovanni Battista Cassinis 76
Dryyve
1 emplacement
Dryyve
6,3
Médiocre
27 notes
Rapport qualité-prix
6,3
Recherche facile
5,7
Agent serviable
5,9
Prise en charge rapide
5,0
Restitution rapide
5,5
Propreté de la voiture
7,6
État du véhicule
7,9
8 € – 179 €
par jour
Lieu le plus populaire
Malpensa - Terminal 1 - MXP T1, 21010 Ferno VA, Italy
Surprice
1 emplacement
Surprice
6,2
Médiocre
821 notes
Rapport qualité-prix
6,0
Recherche facile
5,9
Agent serviable
6,0
Prise en charge rapide
5,8
Restitution rapide
6,9
Propreté de la voiture
6,5
État du véhicule
6,6
9 € – 33 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Europa, 90, 21015 Lonate Pozzolo VA
GreenMotion
1 emplacement
GreenMotion
6,2
Médiocre
91 notes
Rapport qualité-prix
5,8
Recherche facile
6,3
Agent serviable
5,9
Prise en charge rapide
6,1
Restitution rapide
6,9
Propreté de la voiture
6,4
État du véhicule
6,2
16 € – 307 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Europa 90, Lonate Pozzolo (VA) 21015
AddCar
2 emplacements
AddCar
5,6
Très médiocre
50 notes
Rapport qualité-prix
5,8
Recherche facile
5,5
Agent serviable
5,5
Prise en charge rapide
4,6
Restitution rapide
6,1
Propreté de la voiture
5,9
État du véhicule
5,9
19 € – 69 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Comunale Antica, 24, 21019 Somma Lombardo VA, Italy
WheeGo
1 emplacement
WheeGo
4,9
Très médiocre
65 notes
Rapport qualité-prix
4,7
Recherche facile
3,7
Agent serviable
4,7
Prise en charge rapide
3,9
Restitution rapide
5,0
Propreté de la voiture
6,3
État du véhicule
6,2
19 € – 99 €
par jour
Lieu le plus populaire
Via Galileo Galilei, 5 21013 Gallarate (VA)
Afficher 9 sur 51 fournisseurs de voitures de location

Un service primé

WTTA winner's badge 2025
World Travel Tech Awards – Meilleur site web de réservation de voitures de location du monde en 2025
WTTA winner's badge 2025
World Travel Tech Awards - Meilleure application de réservation de voitures de location du monde 2025
Magellan Travel Weekly Gold Winner 2025 badge
Magellan Awards - Gagnant médaille d’or 2025
FT log
FT 1000: Les entreprises européennes qui connaissent la croissance la plus rapide - Top 300 entreprises 2025
Uzakrota Travel Awards - Premier site web de réservation de voitures de location du monde 2022
Uzakrota Travel Awards - Premier site web de réservation de voitures de location du monde 2022
Prix de Travel & Hospitality 2021
Prix de Travel & Hospitality 2021
FT log
FT 1000: Les entreprises européennes qui connaissent la croissance la plus rapide - Top 100 entreprises 2021

Nos clients recommandent vivement

rapide
rapide, pas cher. Tres bien
Olivier Giorsetti,
1 oct. 2026
Procédures très simples
Procédure de réservation (et malheureusement d'annulation) très simples.
Clément Jacquet,
1 oct. 2026
FACILE ET RAPIDE
FACILE ET RAPIDE
Sylvie Smith Desjarlais,
1 oct. 2026
démarche de réservation facile
démarche de réservation facile
Adel El Melliti,
30 sept. 2026
Tres bien merci
Tres bien merci
Nicola Bruscella,
30 sept. 2026
bien et simple
bien et simple
Zulian Jean-Claude DANTE ALIGHIERI Castel Moissac,
30 sept. 2026
Toujours au TOP!
Toujours au TOP!
adriano Mota,
30 sept. 2026
Bon service
Bien , bonne expérience
Saad Merk,
30 sept. 2026
Très facile de reserver
Très facile de reserver
Maurice DOBIES ,
30 sept. 2026
Reservation rapide
Reservation rapide . Possibilité de changer horaire de restitution très facilement.
L christian,
30 sept. 2026
Top !
Top - du choix et prix correct
Thomas Pruvost,
30 sept. 2026
Niquel super
Niquel super
Isabelle Surace,
30 sept. 2026
Vacances Madère
Rapport qualité /prix très correct. Je recommande
steph,
30 sept. 2026
Loueur très sérieux
Loueur très sérieux. Pas de mauvaise surprise, aucun ajout financier quelconque sur ...
Marie-Christine ,
30 sept. 2026
BON ACCUEIL ET SERIEUX
BON ACCUEIL ET SERIEUX
DA CRUZ ALICE,
30 sept. 2026
Tres bien
Tres bien merci
Philippe Barbot,
30 sept. 2026
Noté 4,6 / 5 sur la base de 288 990 avis. Afficher nos commentaires préférés.

Économisez encore plus grâce à notre application mobile

Trouver des offres exclusives
Trouvez les meilleures offres sur la carte
Gérez et consultez vos réservations lors de vos déplacements
Scannez pour télécharger et réserver sur votre téléphone
Une femme regardant son téléphone dans un parkingL'application DiscoverCars.com s'est ouverte en affichant les résultats de la recherche d'un véhicule de taille moyenne à l'aéroport de Lisbonne
Inscrivez-vous à notre newsletter

Inscrivez-vous à notre newsletter

Inscrivez-vous pour recevoir les meilleures offres de location de voitures dans votre boîte de réception ! Pas de spam, toujours des offres exclusives !
En transmettant votre adresse e-mail, vous acceptez notre